Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкирские спортсмены вернулись из Самары с поясом победителя Кубка России

Башкирские спортсмены вернулись из Самары с поясом победителя Кубка России

18:43, 7 октября 2019
Башкирские спортсмены вернулись из Самары с поясом победителя Кубка России
Тематическое фото. © пресс-служба Федерации СБЕ (ММА) РБ
5-6 октября в Самаре прошёл Кубок России по смешанному боевому единоборству (ММА).

Спортсмен сборной команды Республики Башкортостан Магомедов Билал (весовая категория 77,1 кг.) в упорной борьбе завоевал 1 место и получил пояс чемпиона соревнований. В весовой категории 83,9 кг. Расулов Осман занял 3 место.

- Видно было как ребята старались, бились в каждой секунде боя, молодцы! Это Кубок России, куда собираются самые стойкие и сильные спортсмены со всей страны. И считаю, что мы добились высоких результатов! Мы хорошо понимаем, главное – не останавливаться на достигнутом. Стараемся принимать участие в каждом региональном, всероссийском турнире. Так как они дают больше опыта и стимула для роста наших спортсменов, - говорит Руслан Зарипов, президент Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) РБ.

Это не единственный успех спортсменов Федерации ММА Башкортостана. Так, в марте 2019 года в прошедшем в городе Саратове Чемпионате и Первенстве ПФО по смешанному боевому единоборству (ММА), где приняли участие более 240 спортсменов со всего Поволжья, наши спортсмены завоевали одно «золотое», два «серебрянные» и четыре «бронзовые» медали.
Популярное