Стерлеград » Новости Башкортостана » Национальный парк «Башкирия» получит из федерального бюджета 12,5 млн рублей на развитие экотуризма

Национальный парк «Башкирия» получит из федерального бюджета 12,5 млн рублей на развитие экотуризма

06:30, 14 октября 2019  |  автор: Иван Егоров  |  пресс-служба Правительства РБ
Национальный парк «Башкирия» получит из федерального бюджета 12,5 млн рублей на развитие экотуризма
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Более 100 млн рублей получат восемь национальных парков России в 2019 году на развитие экологического туризма. Национальные парки «Плещеево озеро» (Ярославская область), «Тункинский» (Бурятия), «Зюраткуль» и «Таганай» (Челябинская область), «Башкирия», «Угра» (Калужская область), «Прибайкальский» (Иркутская область) и «Русский Север» (Вологодская область) получат средства на создание и реконструкцию туристической инфраструктуры в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба Агентства стратегических инициатив (АСИ) со ссылкой на директора департамента госполитики и регулирования в сфере развития ООПТ Минприроды России Ивана Шмакова.

Нацпарку «Башкирия» Минприроды России выделило более 12,5 млн рублей.

Всего же на развитие туристической инфраструктуры в национальном проекте «Экология», инициированном Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, заложено чуть более 550 млн рублей. А планируемый прирост протяженности туристических троп к 2021 году должен составить более 200 км.

Среди основных критериев, по которым министерство выбирало перспективные национальные парки: прирост туризма за последние 5 лет, планируемый прирост турпотока с учетом развития инфраструктуры, транспортная доступность, наличие условий для доступа инвалидов, текущий доход и планируемый прирост дохода от туристических услуг, а также наличие дополнительных источников финансирования.
Популярное