Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе состоялось торжественное собрание ко Дню Республики

В Уфе состоялось торжественное собрание ко Дню Республики

02:27, 11 октября 2019  |  автор: Дарья Кузнецова  |  пресс-служба администрации Уфы
10 октября в Городском дворце культуры состоялось торжественное собрание ко Дню Республики.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров, глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин, главы администраций районов Уфы, депутаты Совета ГО г.Уфа, а также другие приглашенные гости.

Обращаясь к гостям торжественного вечера, исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров кратко рассказал о программе развития республики на предстоящие пять лет.

- Наша республика должна войти в число регионов-лидеров по пяти ключевым направлениям, а именно по созданию условий для развития человеческого потенциала, формированию комфортной среды для жизни, обеспечению устойчивого экономического роста, формированию благоприятного инвестиционного климата и созданию условий для развития предпринимательства, а также по улучшению региональной инфраструктуры, - отметил Андрей Назаров.

В своем выступлении Ульфат Мустафин подчеркнул, что сегодня Уфа занимает ведущие позиции среди российских городов-миллионников по многим показателям экономического, социального и культурного развития.

- Все эти успехи достигаются благодаря слаженной работе промышленных предприятий, субъектов малого бизнеса, потребительского рынка, организаций здравоохранения и образования. От всей души поздравляю вас с Днем Республики. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов на благо развития и процветания Башкортостана, - сказал Ульфат Мустафин.

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения юбилейными медалями «100 лет образования Республики Башкортостан», а также почетными грамотами Администрации ГО город Уфа.

Далее своими выступлениями зрителей порадовали солисты и творческие коллективы Городского дворца культуры, Городского культурно-досугового центра, Фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас», Уфимской детской филармонии, представившие национальные песни и танцы народов Башкортостана.
Популярное