Стерлеград » Новости Башкортостана » Уфа встретила Всероссийскую акцию «Твой выбор!»

Уфа встретила Всероссийскую акцию «Твой выбор!»

12:30, 12 октября 2019  |  автор: Дарья Кузнецова
Уфа встретила Всероссийскую акцию  «Твой выбор!»
Тематическое фото. © пресс-служба ГФИ по РБ
11 октября в Уфе, в День Республики Башкортостан, на площади имени Салавата Юлаева состоялась агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!». В торжественной части мероприятия принял участие Александр Яренко, начальник управления кадров Центрального военного округа Министерства обороны России, главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин, председатель Государственного Собрания –Курултая региона Константин Толкачев.

На выставке, которая развернулась на площади им. Салавата Юлаева, Михаил Закомалдин ознакомился с новейшей боевой техникой, современными образцами оружия, обмундированием. Гости акции стали свидетелями шоу самолетов, десантирования парашютистов, парадного выступления роты почетного караула ЦВО. Военные спортсмены продемонстрировали зрителям приемы рукопашного боя. Главный федеральный инспектор отметил важность таких военно-патриотических массовых мероприятий, поскольку они показывают мощь и возможности российских Вооруженных Сил, напоминают о том, что защита Родины – дело чести и достоинства для каждого мужчины. «Республика Башкортостан традиционно занимает лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе по организации призыва на военную службу. Молодые люди достойно служат во всех видах и родах российской армии. Радует, что профессия военнослужащего привлекает детей уже со школьной скамьи. Все больше мальчишек и девчонок вступают в ряды Всероссийского патриотического движения «Юнармия»,- подчеркнул Михаил Закомалдин.

Во время торжественной части праздника отличившимся военнослужащим вручили заслуженные награды и документы о присвоении воинских званий.

Мероприятие посетили почти полторы тысячи молодых людей, желающих вступить в ряды Российской Армии. Все они смогли пройти медицинское экспресс-обследование в мобильных пунктах отбора на военную службу, а также получить полезную информацию о службе в армии и поступлении в военные ВУЗы.

В завершении акции перед ее участниками и горожанами выступили артисты ансамбля песни и пляски Центрального военного округа.

Акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор» проходит ежегодно в разных городах страны по инициативе Министерства обороны России.
Популярное