Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии дорожники получили новую технику

В Башкирии дорожники получили новую технику

10:30, 18 октября 2019  |  автор: Ирина Михалкова  |  пресс-служба Главы РБ
17 октября в деревне Мокроусово Уфимского района Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в торжественной церемонии вручения ключей от новой дорожной техники АО «Башкиравтодор».

Руководитель региона поздравил дорожников с предстоящим профессиональным праздником и пожелал успехов в работе.

– Дорожная сеть республики по развитости и протяжённости занимает второе место в Российской Федерации, – сказал Радий Хабиров. – И это большая ответственность, так как дороги между населенными пунктами должны быть открытыми всегда, в любую погоду. А труд дорожников очень тяжёлый. Республика помогала, помогает и будет помогать в приобретении новой техники.

И.о. председателя Государственного комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов сообщил, что дорожная инфраструктура Башкортостана готова к предстоящей зиме – новая техника и запасы песчано-соляных смесей дают все основания для своевременной очистки дорог от снега.

– Сегодня автопарк «Башкиравтодора» пополнился ещё на 54 единицы техники. Вся она, а это автогрейдеры, тракторы, самосвалы, экскаваторы, погрузчики отправятся в 36 наших филиалов по всей республике, – отметил генеральный директор АО «Башкиравтодор» Андрей Пролипото. – Благодаря поддержке Главы региона Радия Фаритовича Хабирова в 2019 году для нашего предприятия закуплено 97 спецмашин на 500 млн рублей. Техника будет задействована в ремонте, строительстве и содержании дорог регионального, межмуниципального и местного значения и существенно поможет нам в обеспечении качественного содержания дорог.
Популярное