Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе при пожаре погибли две женщины, один мужчина госпитализирован

В Уфе при пожаре погибли две женщины, один мужчина госпитализирован

23:55, 10 ноября 2019  |  автор: Ирина Михалкова
В Уфе при пожаре погибли две женщины, один мужчина госпитализирован
Тематическое фото. © vk.com/mchsrb
10 ноября 2019 года в 22:02 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного дома по улице Ферина в г.Уфе. На место направлены силы и средства МЧС России, сотрудники полиции и медики.

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения происходило открытое горение в квартире на втором этаже четырехэтажного жилого дома. Из зоны воздействия опасных факторов пожара звеном газодымозащитной службы эвакуировано 8 человек.
Открытое горение ликвидировано на площади 13 кв.метров в 22:15. К тушению привлечено 7 единиц техники и 22 человека личного состава МЧС России.

Как сообщили Стерлеграду в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РБ, к сожалению, по оперативным данным в результате пожара погибли 2 женщины, ещё один мужчина доставлен в больницу, ему оказывается необходимая помощь.

Причины пожара и обстоятельства произошедшего устанавливаются. На месте работает следственно - оперативная группа, пожарная испытательная лаборатория и дознаватель МЧС России. На месте пожара находится заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Виталий Барзайкин.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.
Популярное