Стерлеград » Новости Башкортостана » В УФНС России по Республике Башкортостан подвели итоги Дня открытых дверей

В УФНС России по Республике Башкортостан подвели итоги Дня открытых дверей

12:27, 11 ноября 2019    |  пресс-служба УФНС России по РБ
В УФНС России по Республике Башкортостан подвели итоги Дня открытых дверей
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
25 октября во всех налоговых инспекциях Республики Башкортостан и офисах многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Башкортостан состоялась Всероссийская акция «День открытых дверей».

По итогам акции в налоговые инспекции Уфы и Республики Башкортостан обратилось более 10,6 тысяч человек. Граждане получили консультации и ответы на вопросы, связанные с налогообложением имущества, познакомились с широкими функциональными возможностями онлайн-сервисов сайта ФНС России, в частности с «Личным кабинетом для физических лиц», который позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах налоговых платежей, наличии переплат и задолженности по налогам перед бюджетом.

Налогоплательщиков особенно интересовали вопросы введения новых налоговых льгот по имущественным налогам, которые действуют на территории Башкортостана. В числе наиболее актуальных вопросов:

- почему не пришло налоговое уведомление;

- способы уплаты имущественных налогов;

- подключение к «Личному кабинету для физических лиц» и др.

В рамках акции к сервису подключились 659 налогоплательщиков. Количество опрошенных граждан о доступности информации о системе оценки качества предоставления услуг в территориальных налоговых органах превысило 7,6 тыс. человек.

Напомним, предельный срок уплаты имущественных налогов за 2018 год – не позднее 2 декабря 2019 года.
Популярное