Стерлеград » Новости Башкортостана » Снежный покров установился только на 30% территории Башкирии

Снежный покров установился только на 30% территории Башкирии

23:00, 11 ноября 2019  |  автор: Иван Егоров
Снежный покров установился только на 30% территории Башкирии
Тематическое фото. © pixabay.com
В ближайшие три дня погодные условия в республике будут различными. Завтра на теплой стороне антициклона местами ожидаются моросящие осадки, туманы, гололеды. Температура воздуха в ночные часы 0,-5°, по юго-востоку до -10°, днем -1,+4°.

Некоторая активизация атмосферных процессов произойдет в среду, 13 ноября. В области пониженного давления с запада уже в большинстве районов пройдут небольшие осадки в виде дождя и снега, местами на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью повысится до +1,-4°, днем -2,+3°.

В четверг, 14 ноября, в холодной части антициклона, температура воздуха понизится ночью до -1,-6°, при прояснениях до -12°, днем -3,+2°. Существенных осадков не ожидается, на дорогах местами гололедица.

На 11 ноября снежный покров на территории республики наблюдается примерно на 30% территории – в центральной части, горных районах и местами в Зауралье. На остальной территории снежный покров отсутствует, хотя климатические сроки установления снежного покрова по республике 7-10 ноября.
Популярное