Стерлеград » Новости Башкортостана » Цирк дю Солей открывает дополнительное шоу в Уфе

Цирк дю Солей открывает дополнительное шоу в Уфе

12:57, 12 ноября 2019  |  автор: Ирина Михалкова
Цирк дю Солей открывает дополнительное шоу в Уфе
Тематическое фото. © cds.ru
В связи с высоким спросом на билеты на шоу CRYSTAL, которое выступит с 25 по 29 декабря 2019 г. в ледовом дворце «Уфа-Арена», Цирк дю Солей сегодня открывает дополнительное шоу 28 декабря в 12:00. Билеты на это выступление только что появились в продаже на официальном сайте компании www.cds.ru

За 10 лет гастрольной деятельности в России Cirque du Soleil впервые приедет в Уфу и покажет шоу CRYSTAL. В этой постановке компания впервые исследует сущность ледового спорта и привносит высочайшие стандарты исполнения акробатических номеров на поверхность льда. Создатели шоу придумали абсолютно новую творческую форму. Так, в одной из сцен шоу главная героиня взлетает на трапеции и совершает невероятные вращения в воздухе, оставаясь в коньках - такое в шоу Cirque du Soleil происходит впервые. Еще один номер, которые впервые вошел в репертуар компании - раскачивающиеся как маятники китайские мачты.

В постановке работает международная труппа фигуристов, экстремальных конькобежцев, фристайлеров, акробатов и музыкантов из 11 стран.

В команде создателей – режиссеры шоу Шена Кэролл (номинант премии Drama Desk, хореограф специального выступления Cirque du Soleil на церемонии вручения кинопремий Оскар 2012 г.) и Себастьян Солдевилья (режиссер первой части церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи); старшим хореографом, поставившим номера с участием фигуристов, стал четырехкратный чемпион Канады и мира в мужском одиночном катании Курт Браунинг; хореографом-постановщиком – Бенджамин Агосто, пятикратный чемпион США в танцах на льду и серебряный призер Олимпийских игр 2006 г., и мн. др.

Во время российского тура шоу CRYSTAL выступит в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Уфе и Екатеринбурге.
Популярное