Стерлеград » Новости Башкортостана » Сроки доставки посылок для жителей Уфы сократились в 2 раза

Сроки доставки посылок для жителей Уфы сократились в 2 раза

12:30, 17 ноября 2019  |  автор: Иван Егоров  |  пресс-служба администрации Уфы
Сроки доставки посылок для жителей Уфы сократились в 2 раза
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В преддверии высокого сезона и к старту сезонных распродаж в интернет магазинах Почта России существенно сократила сроки доставки посылок.

С 15 ноября время доставки между городами-миллионниками сократится до 2-3 дней. В частности, это коснется посылок, адресованных в Уфу, Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Челябинск или отправленных из этих городов.

Что касается посылок с заказами из интернет-магазинов, то посылки, отправленные Почтой России из Москвы в Уфу, ее жители получат через день после совершения заказа.

С учетом этого, соответственно сократится время доставки посылок и в другие населенные пункты Республики Башкортостан.

- Этого удалось добиться за счет масштабных изменений в почтовой инфраструктуре, пересмотра схемы маршрутов, сокращения сроков сортировки почтовых отправлений на каждом этапе, - отметил первый заместитель генерального директора АО «Почта России» Алексей Скатин.

Всего сроки доставки изменятся по 7 800 направлениям. Это первое столь масштабное сокращение контрольных сроков с 2016 года.

Напомним, что УФПС Республики Башкортостан является структурным подразделением Почты России, в состав которого входит 25 почтамтов, магистральный сортировочный центр и автобаза. Услуги почтовой связи предоставляют 1 280 отделений, из них 1 030 – в сельской местности, 3 передвижных отделения.
Популярное