Стерлеград » Новости Башкортостана » Индекс объёма инвестиций в Башкирии превысил 115 процентов

Индекс объёма инвестиций в Башкирии превысил 115 процентов

07:00, 19 ноября 2019
Индекс объёма инвестиций в основной капитал в Башкортостане за девять месяцев составил 115,1 процента. Об этом сообщил Глава республики Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании, озвучив основные показатели социально-экономического развития региона.

– Задача «сентябрьского» указа – довести ежегодный объём инвестиций до 500 млрд рублей к 2024 году. Поэтому мы должны каждый год обеспечивать 10-процентный рост этого показателя, – отметил Радий Хабиров.

Индекс промышленного производства в Башкортостане за январь-октябрь составил 104,4 процента. Сохраняется положительная динамика в сельском хозяйстве: индекс производства продукции в отрасли достиг 100,4 процентов.

Объём ввода жилья на 6,5 процента превысил показатель аналогичного периода прошлого года и составил 1,7 млн кв. м.

– У нас растёт строительный рынок, увеличивается количество договоров долевого участия, – пояснил руководитель региона. – Если мы сохраним такие темпы, то выполним задачи национального проекта «Жильё и городская среда».

Кроме того, в Башкортостане значительно снизились показатели смертности в дорожно-транспортных происшествиях (на 15,4 процента), от отравления алкоголем (на 47 процентов) и от пожаров (на 37 процентов).

Глава республики поблагодарил руководителей министерств и ведомств, предприятия региона за продуктивную работу.

– В целом мы развиваемся неплохо, фиксируем хорошую динамику. Это результат нашей с вами совместной работы, – подчеркнул Радий Хабиров.
Популярное