Стерлеград » Новости Башкортостана » Радий Хабиров посетил в Уфе площадки праздничных семейных мероприятий

Радий Хабиров посетил в Уфе площадки праздничных семейных мероприятий

08:00, 4 января 2020
3 января Глава Башкортостана Радий Хабиров в ходе рабочей поездки по Уфе посетил площадки проведения праздничных семейных мероприятий в Октябрьском районе столицы.

***

На площади перед городским Дворцом спорта руководитель региона осмотрел ледовый городок. Здесь установили 27-метровую ель, привезённую из Нуримановского района республики, скульптурные композиции и детские аттракционы, открыли каток и хоккейную площадку.

Радий Хабиров пообщался с уфимцами, поздравив их с новогодними праздниками и пожелав хорошо отдохнуть во время каникул.


***

В Центре образования № 159 Глава Башкортостана побывал на спортивном празднике «Новогодние семейные игры-2020». Городской этап республиканского фестиваля проходит в 124 школах Уфы для учащихся 1-4 классов и их родителей. Всего же заявки на участие в играх подали более 1 000 школ. Финальные соревнования проекта, организованного при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия», состоятся 18 января на базе стадиона «Динамо».

Стенограмма выступления Радия Хабирова:

Дорогие друзья!

Я очень рад быть сегодня вместе с вами на этом фестивале, который называется «Новогодние семейные игры». В республике в нём принимают участие более 60 тысяч семей. Это такая большая история.

Хочу поблагодарить вас всех за то, что приняли решение участвовать в этом спортивном мероприятии. В любом случае это делается для вас, для наших семей, чтобы ваши дети росли здоровыми.

Поздравляю вас с Новым годом! Будьте здоровы и счастливы! Мир вашим домам!

***

В период новогодних праздников в столице Башкортостана проходит большое количество культурно-развлекательных мероприятий для всей семьи. Подробно ознакомиться с их расписанием можно на страничке календаря «Новогодняя Уфа».
Популярное