Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе подвели промежуточные итоги по реализации полилингвального образования

В Уфе подвели промежуточные итоги по реализации полилингвального образования

18:00, 17 января 2020  |  автор: Дарья Кузнецова  |  пресс-служба администрации Уфы
17 января в муниципалитете состоялось рабочее совещание по организации деятельности многопрофильных школ № 44, № 162 и детских садов, реализующих полилингвальный компонент образования города. Оно прошло под руководством заместителя главы Администрации Уфы Алины Сулеймановой.

В работе совещания приняли участие заместители глав администраций районов, начальники районных отделов образования, специалисты органов управления образованием, руководители полилингвальных школ и заведующие детскими садами.

В ходе совещания Алина Сулейманова подвела промежуточные итоги работы школ № 44 и № 162, остановилась на перспективных задачах по созданию сети беспрерывного полилингвального образования, а также отметила о целевом обучении педагогических кадров для работы в условиях билингвального обучения.

Также были обсуждены вопросы о работе школ в разрезе учебной и внеурочной деятельности, их научно-методическом сопровождении, перспективах и приоритетных направлениях развития полилингвальности в образовательных организациях города.

Участники выступили с предложениями по организации внеурочной деятельности, повышению качества обучения и взаимодействию с носителями языка из числа студентов и преподавателей.

В завершение, Алина Сулейманова дала ряд поручений по организации деятельности полилингвальных школ, в том числе по проведению летних профильных смен на билингвальной основе и разработке аудиоуроков.
Популярное