Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе разыскивают двух девушек, которые обкрадывают квартиры

В Уфе разыскивают двух девушек, которые обкрадывают квартиры

18:30, 29 января 2020
В Уфе разыскивают двух девушек, которые обкрадывают квартиры
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Уфимцев просят помочь установить личности двух девушек, которые представляются знакомыми мам, проникают в квартиры и забирают ювелирные украшения и деньги, взамен оставляют купюры банка приколов.

Накануне в Отдел полиции № 6 Управления МВД России по городу Уфе поступило заявление от 41-летней уфимки. Женщина сообщила, что две неизвестные девушки, находясь на втором этаже жилого дома, подошли к ее несовершеннолетнему сыну, представились знакомыми матери. Попросили разрешения войти в квартиру, незнакомки объяснили ребенку, что принесли долг. Когда женщины вошли, одна из них попросила ребенка записать их данные, другая направилась в спальню, якобы оставить долг. После ухода незнакомок сын позвонил, матери и рассказал о случившимся. После ухода таинственных подруг пропали ювелирные украшения. Сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.

Аналогичный случай зарегистрирован и в Отделе полиции № 10 Управления МВД России по городу Уфе. Злоумышленницы зашли в подъезд следом за 11-летнем подростком. Когда ребенок заходил в квартиру, лже-подруги действовали по старой схеме. Попросили разрешения войти в квартиру, сказали, что принесли долг, попросили записать их данные. Сумма ущерба составила 5 тысяч рублей.

Как сообщили Стерлеграду в пресс-службе МВД по РБ, по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Злоумышленниц зафиксировала камера видеонаблюдения. Если вы узнали разыскиваемых или располагаете информацией об их местонахождении, просьба сообщить в ближайшее отделение полиции или по телефонам: дежурная часть МВД по РБ – (347) 279-39-02, дежурная часть Управления МВД России по г. Уфе – (347) 237-19-60 или 02 (102 – с мобильного).
Популярное