Стерлеград » Новости Башкортостана » Жителям Башкортостана рассказали об оплате услуг ЖКХ в период пандемии

Жителям Башкортостана рассказали об оплате услуг ЖКХ в период пандемии

12:30, 8 апреля 2020    |  Арина Рахимкулова, пресс-секретарь Башкортостанского регионального отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Жителям Башкортостана рассказали об оплате услуг ЖКХ в период пандемии
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Для всех жителей страны введен временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги - газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов. При этом не будут начисляться пени за просрочку взносов за капремонт. Об этом сообщил вице-премьер Правительства, министр ЖКХ Республики Башкортостан Борис Беляев 7 апреля во время онлайн лектория «Единой России» по профилактике коронавируса. Видеошкола проходит еженедельно по вторникам и четвергам. Наиболее часто задаваемые вопросы от слушателей касаются серы ЖКХ. Руководитель регионального отделения Партии Рустем Ахмадинуров счел нужным пригласить на лекцию представителей профильных министерств, чтобы ответить на них.

«Мораторий будет действовать на всех жителей, независимо от их доходов. Так же в это время запрещено отключать коммунальные услуги за долги. Меры будут действовать до конца года. При этом не нужно собирать никакие бумаги, все произойдет автоматически», - рассказал Борис Беляев.

Спикер призвал тех жителей, у которых на время режима изоляции сохранился стабильный доход, продолжать добросовестно оплачивать комуслуги.

«Взносы заметно сократились, а жилищно-коммунальный комплекс должен дальше работать. Если у вас есть возможность оплачивать вовремя, сделайте это сейчас», - обратился к населению Борис Беляев.

Напомним, онлайн лекторий продлится в течение ближайших двух месяцев. Видеошкола проходит в 15:00 часов два раза в неделю – по вторникам и четвергам по разным темам. Присоединиться может любой желающий – трансляции запущены на Ютуб-канале регионального отделения Партии. Там же можно посмотреть и записи прошедших лекций.
Популярное