Стерлеград » Новости Башкортостана » Режим самоизоляции не должен ограничивать жителей в получении банковских услуг – Андрей Назаров

Режим самоизоляции не должен ограничивать жителей в получении банковских услуг – Андрей Назаров

10:30, 8 апреля 2020  |  автор: Иван Егоров  |  пресс-служба Правительства РБ
Режим самоизоляции не должен ограничивать жителей в получении банковских услуг – Андрей Назаров
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
7 апреля первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров провёл рабочее совещание с представителями банковского сообщества. По поручению Главы Башкортостана Радия Хабирова обсуждались вопросы функционирования финансово-кредитных учреждений региона в условиях распространения коронавирусной инфекции.

– Президент Российской Федерации Владимир Путин установил на территории страны до 30 апреля включительно режим нерабочих дней, – напомнил первый вице-премьер Андрей Назаров. – Введение этого режима не распространяется, в том числе на организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций, в первую очередь услуг по расчетам и платежам.

Участники совещания отметили, что с каждым годом банки предлагают новые услуги в цифровом формате, в режиме он-лайн, через удаленные каналы, чтобы ускорить сервис для своих клиентов и тем самым обезопасить их от очередей в банковских офисах. Однако немалая часть жителей, в первую очередь, пенсионеров пользуются банковскими услугами при личном посещении кредитных организаций. И именно здесь сегодня могут возникнуть угрозы распространения коронавирусной инфекции.

– Режим самоизоляции не должен ограничивать жителей в получении банковских услуг, – подытожил Андрей Назаров. – При этом и сами банковские служащие должны быть в санитарной безопасности на своих рабочих местах.
Популярное