Стерлеград » Новости Башкортостана » В России школы могут досрочно завершить учебный год

В России школы могут досрочно завершить учебный год

20:42, 8 апреля 2020  |  автор: Дарья Кузнецова  |  РИА Новости, ria.ru
В России школы могут досрочно завершить учебный год
Тематическое фото. © fotolia.com
Российские школы могут досрочно завершить учебный год для первых — восьмых классов по итогам законченных четвертей и с учетом дистанционных всероссийских проверочных работ, сообщили в Минпросвещения.

Часть программы могут перенести на следующий учебный год.

При этом одиннадцатиклассникам могут продлить учебу до 8 июня. В этот день пройдет Единый госэкзамен по географии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

На 11 июня назначен экзамен по русскому языку, 15 июня — по математике базового и профильного уровней, 18 июня — по истории и физике, 22 июня — по обществознанию и химии. Иностранные языки школьники начнут сдавать 25 июня, 26 и 29 июня пройдет устная часть этих экзаменов.

Там, где позволит эпидемиологическая ситуация, школы смогут вернуться к штатной работе с соблюдением санитарных требований, добавили в ведомстве.

Среди таких требований деление классов на группы для уменьшения количества школьников в одном кабинете, корректировка учебных планов, сокращение учебного времени, акцент на освоение нового материала.

В регионах, где ситуация будет требовать самоизоляции, рекомендовано обеспечить дистанционное обучение.

Пандемия коронавируса, вызывающего заболевание COVID-19, охватила почти весь мир. По данным ВОЗ, его диагностировали более чем у 1,2 миллиона человек, свыше 72 тысяч пациентов умерли.

В России заболели 8672 человека, 580 выздоровели, 63 скончались.
Популярное