Стерлеград » Новости Башкортостана » Эксперты спрогнозировали распространение COVID-19 в Башкирии

Эксперты спрогнозировали распространение COVID-19 в Башкирии

19:38, 4 июня 2020  |  автор: Ирина Михалкова
Эксперты спрогнозировали распространение COVID-19 в Башкирии
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Специалисты проектного офиса по математическому моделированию развития коронавируса предоставили прогноз распространения вируса и роста заболеваемости в республике Башкортостан.

Исследователи предполагают, согласно оптимистичному прогнозу, к 12 июня число зараженных коронавирусной инфекцией составит 4 245 человек, по пессимистичным стечениям обстоятельств - 4 425 инфицированных. Пока специалисты уверяют, что процесс развития эпидемии стабилизировался.

Исследователи уверены, развитие эпидемии в Башкирии не пошло на убыль. Разница между зараженными и выздоровевшими растет. Так, количество новых случаев инфицирования растет линейно, а выздоровевших — пропорционально. Однако скорость выздоровления замедлилась, в связи с чем изменился разрыв между ними, и количество зараженных стало больше.

Отметим, в республике число зараженных коронавирусом составляет 3608 человек. От вируса в Башкирии погибли 18 пациентов. Сегодня в больницах находятся 995 зараженных коронавирусной инфекцией. Всего в данный момент 2304 активных больных коронавирусной инфекцией.
Популярное