Стерлеград » Новости Башкортостана » На Международном форуме урбанистики подписали соглашения о сотрудничестве Башкирии с федеральными институтами

На Международном форуме урбанистики подписали соглашения о сотрудничестве Башкирии с федеральными институтами

09:30, 1 июля 2020  |  автор: Иван Егоров  |  пресс-служба Правительства РБ
На Международном форуме урбанистики подписали соглашения о сотрудничестве Башкирии с федеральными институтами
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
30 июня в уфимском Конгресс-холле «Торатау» на полях Международного форума урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии» Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал ряд соглашений с федеральными институтами.

***

Так, руководитель региона и председатель Совета директоров Московского центра урбанистики Сергей Капков подписали соглашение о намерениях, которое предусматривает дальнейшее расширение двустороннего сотрудничества и партнёрских отношений в сфере благоустройства территорий.

В частности, в документе выражается заинтересованность в ежегодной организации Международного форума урбанистики, направленного на обмен успешным опытом благоустройства и развития городов в Российской Федерации и мире.

***

Глава Башкортостана и руководитель Аналитического центра при Правительстве России Константин Калинин подписали соглашение о сотрудничестве в научной, информационно-аналитической и экспертно-аналитической сферах, направленном на обеспечение комплексного социально-экономического развития республики.

Документ предусматривает мониторинг реализации федеральных и республиканских государственных программ, региональных составляющих национальных проектов, анализ и прогнозирование динамики основных показателей социально-экономического развития региона, подготовку предложений по реализации лучших практик в области планирования, управления и оценки инвестиционных проектов и другие направления взаимодействия.

***

Кроме того, Глава республики подписал соглашение о взаимодействии с Фондом развития городов. Оно предполагает формирование команд, управляющих проектами развития Уфы и Стерлитамака, и организацию их обучения.
Популярное