Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии стартовала акция доброты «Помоги собраться в школу»

В Башкирии стартовала акция доброты «Помоги собраться в школу»

В Башкирии стартовала акция доброты «Помоги собраться в школу»
Тематическое фото. © fotolia.com
Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан объявило о старте 10-й по счету республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Традиционная акция добра будет проходить с 1 июля по 31 августа 2020 года.

Цель акции тоже традиционная – помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к новому учебному году. Сбор школьных принадлежностей проводится на базе межрайонных центров «Семья» и их отделений в городах и районах республики.

Канцелярские товары, письменные принадлежности, тетради, принадлежности для рисования, наборы для детского творчества от участников благотворительной акции принимаются только в новом виде; портфели, школьная форма, учебники, художественная литература – новые или в хорошем состоянии.

Благотворительная акция дает возможность объединить усилия для общего доброго дела. Как показывает практика предыдущих лет, благодаря постоянно возрастающему числу неравнодушных людей растет и количество детей из малообеспеченных семей, подготовленных к школе. Так, в прошлом 2019 году 7816 детям из малообеспеченных, многодетных, неполных семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья оказана помощь на сумму 9 млн 981 тыс 844 рублей.

Вся поступившая благотворительная помощь будет направлена в семьи, состоящие на учете в подведомственных Министерству семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан учреждениях социальной поддержки населения.

Итоги будут подведены в начале сентября. Республика узнает о самых активных участниках – информация будет размещена на официальном сайте Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.
Популярное