Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе определили победителей акции ко Дню голосования

В Уфе определили победителей акции ко Дню голосования

16:25, 6 июля 2020    |  Арина Рахимкулова, пресс-секретарь Башкортостанского регионального отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
В Уфе определили победителей акции ко Дню голосования
Тематическое фото. © предоставлено автором
В Уфе подведены итоги розыгрыша призов в рамках акции, проходившей в день голосования по поправкам в Конституцию РФ. Участниками стали 240 тысяч работников 35 крупнейших организаций республики.

Сотрудники предприятий получили флаеры со специальным номером и QR-кодом. На своем избирательном участке они опустили купон в специальный брендированный ящик акции. Победители были определены 6 июля с помощью генератора случайных чисел с прямой трансляцией процедуры.

В итоге было разыграно 42 путевки в здравницы Башкортостана и главный приз – автомобиль «УАЗ Патриот». Награждение прошло в рамках регионального партийного проекта «Открой республику».

«Это уже известная практика по опыту Москвы, когда люди, выполняя свой гражданский долг, получают определенные бонусы от спонсоров», - прокомментировал руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров.

Председатель Госкомитета Республики Башкортостан по туризму Салават Нафиков сообщил, что победители получили сертификаты в размере 50 тысяч рублей на отдых в санаториях «Якты-Куль» и «Павловксий парк». Главный приз – автомобиль «УАЗ Патриот» достался сотруднику ООО «БашРТС» Андрею Сайкину.

«Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан взяла на себя дополнительные затраты. Поскольку на выигрыши существует обязательный налог, мы решили не обременять победителя и взять налоговую нагрузку по автомобилю на себя», - сказал президент ТПП РБ Тимур Хакимов.

В день розыгрыша призы вручались представителям предприятий для передачи подарков в своих трудовых коллективах.
Популярное