Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии создан Штаб по координации завершения строительства многоквартирных домов

В Башкирии создан Штаб по координации завершения строительства многоквартирных домов

08:00, 8 июля 2020  |  автор: Дарья Кузнецова  |  пресс-служба Главы РБ
В Башкирии создан Штаб по координации завершения строительства многоквартирных домов
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал распоряжение о создании республиканского Штаба по координации завершения строительства многоквартирных домов. Его председателем назначен первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ Андрей Назаров. В первую очередь штаб будет курировать одни из наиболее проблемных объектов – «Эрмитаж. Горсовет» «Эрмитаж на Ленина», «Белая река», «Московский», «Миловский парк» и «Серебряный ручей».

Распоряжение подписано по итогам заседания «Строительного часа», на котором руководитель региона отметил, что для глубокой проработки проблемы и принятия системных решений вопросы восстановления нарушенных прав дольщиков крупных будет курировать специально созданная структура. Другие объекты, как и раньше, останутся в ведении Госстроя РБ.

Штаб будет работать на постоянной основе, регулярно предоставляя информацию Главе республики.

– Понятия обманутых дольщиков в Башкортостане не должно быть. Наша задача – последовательно решить проблемы с незавершёнными объектами. И мы делаем все, чтобы избавиться от «богатого наследства» недостроев, – подчеркнул Радий Хабиров.
Популярное