Стерлеград » Новости Башкортостана » Глава Башкирии вручил главным врачам республики ключи от передвижных маммографов

Глава Башкирии вручил главным врачам республики ключи от передвижных маммографов

08:00, 9 июля 2020  |  автор: Дарья Кузнецова  |  пресс-служба Минздрава РБ
7 июля Глава Башкортостана Радий Хабиров в торжественной обстановке вручил ключи от передвижных маммографов главным врачам медицинских учреждений республики. Маммографы получили Белорецкая центральная районная клиническая больница, Бирская центральная районная больница, городские больницы Кумертау и Нефтекамска, Центральная городская больница Сибая.

Это первые пять из восьми передвижных маммографов, приобретенных Минздравом РБ в 2020 году в рамках проведения мероприятий по укреплению материально - технической базы медицинских организаций. Всего на их приобретение было направлено 162 000 тыс. рублей из централизованных средств Минздрава РБ.

Данные маммографические кабинеты оборудованы на базе автомобилей на полноприводном шасси типа КАМАЗ российского производителя АО «РЕНТГЕНПРОМ». Они оснащенным всем необходимым бортовым оборудованием, которое позволяет длительно, автономно и комфортно его использовать. Технические характеристики передвижных маммографов позволят использовать их в рамках регулярно проводящихся акций «Поезд здоровья» и для оснащения окружных межмуниципальных центров.
Популярное