Стерлеград » Новости Башкортостана » В Пенсионном фонде объяснили, когда выплатят новые пособия на детей

В Пенсионном фонде объяснили, когда выплатят новые пособия на детей

19:00, 4 августа 2020  |  автор: Ирина Михалкова
В Пенсионном фонде объяснили, когда выплатят новые пособия на детей
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Единоразовые денежные выплаты, предназначенные на детей, в 10 000 рублей выплатят после 5 августа. Об этом рассказали в Пенсионном фонде РФ.

Напомним, ранее Владимир Путин вводил детские выплаты, в качестве меры поддержки в связи с распространением коронавирусной инфекции в стране, на детей в возрасте с 3 до 16 лет. Однако еще не все россияне смогли получить денежные средства. Пенсионный фонд планирует составить список всех таких получателей. Речь идет о тех семьях, которые проживают в горных и северных районах России.

В ведомстве уточнили, проблемы с выплатами прежде всего связаны с тем, что в некоторые субъекты трудно добираться и там не везде есть интернет. Так, пособия еще не выплатили порядка 10% семей с детьми, им денежные средства положены сразу за два месяца, как объяснили в Пенсионном фонде.

С ноября в стране будет проще получать детские выплаты. Правительство РФ сократило перечень документов, требуемых для подтверждения права на пособия. Так, например, россиянам не нужно будет предоставлять информацию об алиментах.

Ранее сообщалось, что с нового года в стране увеличится размер пособия на детей в возрасте с 3 до 7 лет. Его сумма составит один прожиточный минимум.
Популярное