Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкортостан получил второй транш финансовой поддержки

Башкортостан получил второй транш финансовой поддержки

08:30, 7 августа 2020  |  автор: Ирина Михалкова  |  пресс-служба Правительства РБ
Башкортостан получил второй транш финансовой поддержки
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Минфин России 31 июля перечислил второй транш поддержки в объеме 100 млрд рублей 69 российским регионам для компенсации снижения их доходов.

Средства направлены в те субъекты, чьи налоговые и неналоговые поступления по состоянию на 1 июля 2020 года с учетом уже предоставленных в мае 100 млрд рублей были ниже поступлений за предыдущий год, проиндексированных на прогнозный темп роста. Размер дотации определён с учётом необходимости финансирования первоочередных расходов региональных бюджетов.

Башкортостан – в числе получателей поддержки, сумма второго транша для республики составила 1,7 млрд рублей.

Такое значимое и своевременное решение федерального центра способствует сохранению сбалансированности консолидированного бюджета Республики Башкортостан в условиях ухудшения экономической обстановки из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

За счет средств первого транша уже профинансированы первоочередные расходы, в том числе мероприятия по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Кроме того, оказана поддержка нашим районам и городам – распределен 1 транш финансовой помощи для компенсации снижения доходов и осуществления социально-значимых расходов местных бюджетов.
Популярное