Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкортостан примет участие в фестивале-презентации туристских ресурсов ПФО

Башкортостан примет участие в фестивале-презентации туристских ресурсов ПФО

09:17, 12 августа 2011
11 августа состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросу подготовки и проведения первого окружного Фестиваля-презентации туристских ресурсов Приволжского Федерального округа, который пройдет с 28 по 30 сентября 2011 года в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму.

В работе совещания приняли участие: Главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Петр Капишников, заместитель Премьер-министра Республики Башкортостан Анвар Махмутов, заместитель Председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму Наталья Никольская, Председатель Союза туриндустрии Башкортостана Кинья Кускильдин и другие.

Участие в Фестивале – значимое мероприятие для продвижения туристического продукта Республики Башкортостан на внутреннем и международном рынках, - отметила Наталья Никольская, - а также стимулирования въездного и внутреннего туризма, поддержки приоритетных направлений туристической деятельности на территории республики.

В рамках фестиваля участникам будут продемонстрированы перспективные планы развития туристской отрасли в Приволжском Федеральном округе, предоставлена возможность делового общения, обмена мнениями с коллегами и участниками туристского рынка ПФО, других регионов России и зарубежья, также будут проведены конкурсы, мастер-классы, круглые столы, семинары и конференции. По итогам фестиваля будет проведена комплексная реклама территорий ПФО.

Органом исполнительной власти, ответственным за подготовку к участию республики в Фестивале является Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму.

С 15 августа под руководством заместителя Премьер-министра Республики Башкортостан Анвара Махмутова начнет свою работу оргкомитет по подготовке к участию в данном мероприятии.

Стоит отметить, что фестиваль является первым знаковым событием на территории Приволжского Федерального округа, которое может стать катализатором развития не только туристской отрасли, но и многих других отраслей экономики регионов. Впервые масштабное межрегиональное туристское мероприятие будет проведено при активном участии ведущих отечественных и зарубежных специалистов по различным вопросам туризма и федеральных органов власти.
Популярное