Стерлеград » Новости Башкортостана » В жилом комплексе «Новобулгаково» ввели в эксплуатацию еще один дом на 32 квартиры

В жилом комплексе «Новобулгаково» ввели в эксплуатацию еще один дом на 32 квартиры

11:30, 19 сентября 2020  |  автор: Иван Егоров  |  Пресс-служба Госстроя РБ
По поручению Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова в Башкортостане продолжается работа по исполнению плана - графика по завершению строительства «проблемных» домов, в отношении которых застройщиками нарушены первоначальные сроки ввода в эксплуатацию.

После долгого периода ожиданий, дольщики жилого комплекса «Новобулгаково» получили ключи от своих квартир. В с. Булгаково Уфимского района сдан дом Литер 2 «Б», рассчитанный на 32 квартиры. Стоит отметить, что в нововведенный Литер 2 «Б» будут переселены 9 семей, которые приобретали квартиры в многоквартирных домах № 7 «А», 17 «А», 30 «А», 30 «Б».

Ключи от своих долгожданных квартир участники долевого строительства получили из рук главы администрации Уфимского района Вилория Угарова и конкурсного управляющего ООО «Стройвертикаль» Азата Идрисова.

До заселения в новые квартиры жильцам и застройщику предстоит решить бытовые вопросы, связанные с отопление и водоснабжением. Инженерные системы собраны. Газ планируется подать после открытия жильцами домов лицевых счетов, а также заключения договоров внутридомового газового хозяйства. Лицевые счета будут открыты после оформления участниками долевого строительства указанных домов права собственности на жилые помещения.

Добавим, что осенью текущего года планируется ввести в эксплуатацию дом Литер 31.
Популярное