Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкирия приняла эстафету проведения в 2021 году финала Чемпионата «Молодые профессионалы»

Башкирия приняла эстафету проведения в 2021 году финала Чемпионата «Молодые профессионалы»

11:24, 22 сентября 2020  |  автор: Ирина Михалкова
Башкирия приняла эстафету проведения в 2021 году финала Чемпионата «Молодые профессионалы»
Тематическое фото. © glavarb.ru
Республика Башкортостан станет хозяйкой следующего финала чемпионата "Молодые профессионалы". Сообщается, что мероприятие пройдет в следующем году.

В этом году финальные соревнования проходили в Кемеровской области. В них приняли участие 2 700 конкурсантов, среди которых были представители всех субъектов России, а также молодые специалисты 29-ти стран.

Победителями нынешнего форума стала столичная команда. Также дипломами I, II, III степени была награждены представители Татарстана, Кемеровской и Московской областей.

Участники состязались по 130 компетенциям в рамках 7 блоков: образование; творчество и дизайн; строительство и строительные технологии; информационные технологии; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика. Известно, что 64 компетенциях приняли участие 86 молодых башкирских специалистов.

Нынешний чемпионат отличался от предыдущих форумов своим гибридным форматом. Он включал дистанционные и онлайн-технологии.

Сообщается, что символический флаг главе РБ Радию Хабирову передал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. Хабиров признался, что принимать чемпионат в Башкортостане — огромная честь. При этом отметив хорошую организацию соревнований властей Кемеровской области в условиях эпидемии Covid-19.

По словам главы республики, в Башкирии уже началась подготовка к финалу чемпионата. Дирекцию WorldSkills Russia-2021 возглавил заместитель премьер-министра правительства РБ — министр экономразвития Рустам Муратов, его заместителем в оргкомитете назначен министр образования Айбулат Хажин.
Популярное