Стерлеград » Новости Башкортостана » В День Республики жителей и гостей Уфы ждет салют на двух площадках

В День Республики жителей и гостей Уфы ждет салют на двух площадках

12:15, 22 сентября 2020
В День Республики жителей и гостей Уфы ждет салют на двух площадках
Тематическое фото. © pixabay.com
11 октября 2020 года столица Башкирии торжественно отметит сразу четыре праздника: День республики, День России, 446-летие основания крепости Уфа и 266-й день рождения Салавата Юлаева. Об этом во вторник, 22 сентября, на еженедельном оперативном совещании в уфимской мэрии рассказала заместитель главы городской администрации Алина Сулейманова.

- Праздничные концерты пройдут на нескольких площадках с соблюдением всех эпидемиологических требований, - сообщила Алина Сулейманова.

Как стало известно, традиционный праздничный концерт начнётся 11 октября в 18:00 часов по местному времени на площади перед
Русским драматическим театром Республики Башкортостан. Перед жителями и гостями города выступят городские творческие коллективы и известные артисты башкирского региона. Завершится праздничный концерт в 23:00 роскошным салютом. Также салют в этот день будет организован в уфимском парке «Первомайский».

Концерт с прославленными коллективами республики и российскими звездами традиционно пройдет в парке «Ватан» за Конгресс-холлом.

Кроме того, в День Республики во всех районах города Уфы будут созданы дополнительные точки притяжения.
Популярное