» » В «Президентских состязаниях» победила команда Республики Башкортостан

В «Президентских состязаниях» победила команда Республики Башкортостан

13 августа 2011  |  версия для печати
Команда Республики Башкортостан победила на финальном этапе во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» в Краснодарском крае. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования Республики Башкортостан.

Соревнования проходили с 18 июля по 7 августа в Анапе в Федеральном детском образовательно-оздоровительном центре «Смена».

Целью соревнований являлось привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также укрепление дружественных связей между федеральными округами. Между собой состязались школьники из Центрального, Приволжского, Северо-Западного, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

В соревнованиях приняли участие 50 городских и 43 сельских команд. В обязательную программу было включено: спортивное многоборье «Президентские тесты» - бег 60 и 1000 м., челночный бег 3 X 10 м., прыжки в длину с места, наклоны вперёд (гибкость), поднимание туловища за 30 сек., мальчики - подтягивание, девочки – отжимание; «Весёлые старты»; творческий конкурс (музыкально-художественная композиция и теоретический конкурс).

Команда МОБУ СОШ №1 г. Агидель среди городских команд (Директор школы - Татьяна Васильевна Поспелова, председатель ДСК - Владимир Евгеньевич Чернов, организатор по внеклассной и внешкольной работе Лениза Абеловна Фатхетдинова, учитель физкультуры Анна Алексеевна Понедельникова, тренер-преподаватель Равил Мирсалихович Газиев) заняла 1 место.

Успех команды складывался из следующих достижений: спортивное многоборье «Президентские тесты» - 2 место, «Весёлые старты» - 5 место, творческий конкурс - 6 место. Высокие результаты в спортивном многоборье «Президентские тесты» у мальчиков показали Мухаметов Малик, Миннекаев Айнур и Драницын Артур, у девочек - Ахметова Эльвина, Миржанова Регина и Назмутдинова Алия.

Команда МОБУ СОШ им. Я. Ялкайна с. Чураево Мишкинского района в общем зачёте среди сельских школ заняла 10 место. В спортивном многоборье «Президентские тесты» команда заняла 3 место, также неплохо показала себя в в «Весёлых стартах» и творческом конкурсе.

За время пребывания в лагере ребята хорошо отдохнули, посетили достопримечательности Кранодарского края, места боевых сражений Великой отечественной войны.

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и будьте в теме главных новостей!