Стерлеград » Новости Башкортостана » Вожатые из Башкирии вышли в финал Всероссийского конкурса «Лига вожатых»

Вожатые из Башкирии вышли в финал Всероссийского конкурса «Лига вожатых»

18:40, 20 октября 2020  |  автор: Иван Егоров  |  пресс-служба ММПС РБ
14 участников из Республики Башкортостан стали финалистами Всероссийского конкурса «Лига вожатых» Российского движения школьников, реализуемого в рамках национального проекта «Образование». Списки финалистов опубликованы на официальном сайте вожатый.рф. Финал конкурса в этом году пройдет в онлайн-формате.

Всероссийский конкурс «Лига вожатых»в этом году проходит в третий раз. Всего на участие было подано больше 4000 заявок от вожатых из 85 регионов. В финал из Республики Башкортостан прошли участники в номинациях «Вожатый стажер», «Старшие вожатые», «Вожатые, работающие с временными детскими коллективами», «Вожатые, работающие с постоянными детскими коллективами» и «Вожатые – наставники, работающие с постоянными детскими коллективами».

Финалистам предстоит выполнить ряд заданий, позволяющих оценить уровень надпрофессиональных и профессиональных компетенций в области организации воспитательной работы с детьми как индивидуально, так и в сформированных командах в каждой номинации. Победителями Всероссийского конкурса «Лига вожатых» станут 100 человек.

Информационная справка:

Всероссийский проект «Лига вожатых» реализуется Российским движением школьников в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование».

Цель проекта заключается в создании открытого сообщества для подготовки вожатых России новой формации.

В 2019 году участие в проекте «Лига вожатых» приняли 13 тысяч человек, а участие в конкурсе профессионального мастерства приняли около 3000 человек из 83 регионов России. Победители конкурса работают вожатыми в международном детском центре «Артек», Всероссийских детских центрах «Орленок», «Океан», «Смена», в детских оздоровительных лагерях, школах и организациях дополнительного образования. В настоящий момент Всероссийский проект «Лига вожатых» объединяет более 29000 вожатых со всей России.
Популярное