Стерлеград » Новости Башкортостана » Мужчине из Уфы диагностировали беременность и отправили к гинекологу

Мужчине из Уфы диагностировали беременность и отправили к гинекологу

10:27, 21 октября 2020  |  автор: Дарья Кузнецова
Мужчине из Уфы диагностировали беременность и отправили к гинекологу
Тематическое фото. © pixabay.com
В Минздраве РБ прокомментировали ситуацию, произошедшую с одним из пациентов в уфимском медучреждении, у которого в истории болезни появилась запись — беременность.

Ранее уфимец Салават Асхатов на своей странице ВКонтакте опубликовал пост, в котором объяснил, что в больницы No21 ему поставили диагноз - беременность и назначали консультацию гинеколога. Соответствующая запись появилась в истории болезни. Кроме того, со слов уфимца, там были допущены и другие ошибки. К примеру, указано, что он не проходил лечение амбулаторно. В своем обращении Асхатов попросил Минздрав разобраться в случившемся.

В пресс-службе министерства пояснили, что по данному случаю проведено служебное расследование, уточнив, что виной произошедшего стала техническая ошибка. Сейчас все виновные выявлены и проводится работа по недопущению аналогичных случаев.

Кроме того, в Минздраве указали, что на больничном листе нет подписи заведующего подразделением, из чего следует, что пациент разместил фотоснимок еще не проверенной истории болезни.
Популярное