Стерлеград » Новости Башкортостана » Власти Башкирии намерены построить уфимский зоопарк в пределах города

Власти Башкирии намерены построить уфимский зоопарк в пределах города

13:05, 21 октября 2020  |  автор: Иван Егоров
Власти Башкирии намерены построить уфимский зоопарк в пределах города
Тематическое фото. © pixabay.com
Правительство РБ изменило планы по строительству зоопарка в Уфе. Для удобства посетителей было принято решение возвести зоопарк в черте города. Об этом заявил премьер-министр РБ Андрей Назаров.

Изначально рассматривалось несколько площадок. В их числе был участок, находящий рядом с аэропортом и трассой Р-240, сейчас там возводится почтовый логистический центр. По словам премьер-министра, от данной площадки пришлось отказаться из-за неудобного расположения. При этом на реализацию крупного туристического центра ушло бы не менее 10-15 лет.

В результате правительство приняло решение построить зоопарк в черте города. Так, чтобы до него могли легко добираться не только горожане, но и приезжие. К тому же такой проект можно будет реализовать за 2-3 года.

Площадка под строительство зоопарка пока не определена. Однако, по словам Назарова, выбрать площадку и начать строительство планируется в течение недели.

Отметим, по словам главного архитектора Уфы Олега Байдина, в реализацию проекта готовы вложиться компании, которые занимаются программами поддержки белых и бурых медведей.
Популярное