Стерлеград » Новости Башкортостана » УФПС Республики Башкортостан сообщило о порядке обслуживания клиентов в почтовых отделениях

УФПС Республики Башкортостан сообщило о порядке обслуживания клиентов в почтовых отделениях

20:00, 22 октября 2020    |  УФПС Республики Башкортостан
УФПС Республики Башкортостан сообщило о порядке обслуживания клиентов в почтовых отделениях
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
УФПС Республики Башкортостан сообщает, что в соответствии с указом Главы Республики Башкортостан № УГ-452 от 19 октября 2020 г. все посетители отделений почтовой связи обязаны находиться в операционных залах отделений в масках и перчатках. Посетителям, не имеющим данных средств индивидуальной защиты, в обслуживании будет отказано.

В настоящее время во всех почтовых отделениях республики, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, чаще проводится влажная уборка и дезинфекция помещений, соблюдается режим регулярного проветривания. В операционных залах отделений соблюдается социальная дистанция. Вместе с тем, Почта России призывает своих клиентов активнее пользоваться дистанционными каналами обслуживания.

«В сложившейся ситуации одной из наших главных задач остается обеспечение доступности почтовых услуг», - отметил директор УФПС Республики Башкортостан Ирек Галимов. «В связи с этим мы настоятельно рекомендуем людям шире использовать цифровые сервисы компании и готовы оказать все необходимые услуги на дому: выплату пенсий, социальных пособий, прием коммунальных платежей, доставку посылок и писем».

На сайте Почты России https://www.pochta.ru/digital-remote-services/?from=mainpage размещен актуальный перечень цифровых и дистанционных сервисов. Большинство сервисов доступно в мобильном приложении Почты России (на платформах AppStore, GooglePlay).

Если визит в почтовое отделение необходим, то Почта России рекомендует заранее подготовиться к посещению: на сайте и в мобильном приложении можно оформить необходимые бланки, также найти почтовые отделения, работающие по предварительной записи.
Популярное