Стерлеград » Новости Башкортостана » В Минздраве Башкирии прошло оперативное совещание

В Минздраве Башкирии прошло оперативное совещание

17:30, 22 октября 2020  |  автор: Дарья Кузнецова
В Минздраве Башкирии прошло оперативное совещание
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
21 октября министр здравоохранения Максим Забелин провел совещание с руководителями медицинских организаций.

Как сообщили Стерлеграду в пресс-службе регионального минздрава, совещание начали с кадровых изменений. На должность главного врача Стоматологической поликлиники № 2 г. Уфа назначен Альфред Азнагулов. Главным врачом Городской клинической больницы № 10 города Уфы стал Назир Мингазов. На должность главного врача Республиканского клинического перинатального центра назначена Светлана Каримова.

Официальный представитель Минздрава РБ по работе в социальных сетях «Инцидент-менеджмент» Тагир Гизатуллин доложил об актуальных вопросах, поступивших по данной системе. За последнюю неделю поступило 261 обращение. Основные темы – организация, качество оказания и доступность медицинской помощи.

Начальник отдела развития имущественного комплекса Минздрава РБ Рита Соколинская рассказала о ходе капитального ремонта в медицинских организациях республики, а также вводе в эксплуатацию «тяжелого оборудования».

В 2020 году на укрепление материально-технической базы подведомственным учреждениям здравоохранения и образования из бюджета республики выделены финансовые средства в общей сумме 1 085,855 млн. рублей. В текущем году предусмотрена установка компьютерных томографов в количестве 13 единиц в 12 медицинских организациях республики.

Рентген оборудования поступили в семь учреждений – в детскую поликлинику №2 г.Уфы, больницы Учалинского, Благовещенского, Краснокамского, Мелеузовского, Кугарчинского и Дюртюлинского районов. МРТ получили Республиканская детская клиническая бльница, ГДКБ №17 и ГКБ №21 города Уфы, городская больница Нефтекамска. Ангиографы – Больница скорой медицинской помощи и центральная больница города Сибай.

В рамках совещания присутствующие заслушали отчет по итогам работы по оказанию организационно-методической помощи медицинским организациям республики, оказывающим медицинскую помощь пациентам, больным новой коронавирусной инфекцией, о работе контакт-центра Минздрава РБ, и анализ применения телемедицинских технологий в Республике Башкортостан.
Популярное