Стерлеград » Новости Башкортостана » Радий Хабиров поделился планами по строительству и ремонту мостов в Башкирии

Радий Хабиров поделился планами по строительству и ремонту мостов в Башкирии

10:30, 24 октября 2020  |  автор: Дарья Кузнецова
Радий Хабиров поделился планами по строительству и ремонту мостов в Башкирии
Тематическое фото. © pixabay.com
О строительстве и ремонте мостов в Башкирии в соцсетях рассказал глава РБ Радий Хабиров. Он объяснил, что сложилась достаточно непростая ситуация, поскольку в республике много рек и переправ, а основное число мостов возводилось 20-30 лет назад.

По словам Хабирова, каждый объект сейчас проходит ревизию, составляются дорожные карты по ремонту. При этом рассматриваются не только мосты на республиканских и федеральных трассах, но и те, которые связывают населенные пункты внутри районов.

Глава Башкирии отметил, что на днях был завершен ремонт моста через р. Березовку, находящегося около д. Еноктаево в Краснокамском районе. Этот объект связывает четыре населенных пункта.

В целом в этом году запланирован ремонт 12 мостов и строительство 6 новых, как уточнил Хабиров, пояснив, что уже отремонтированы мосты около д. Чуракаево Альшеевского района, через реку Арелгу в Белебеевском, Екатерининский мост в Бижбулякском районе.

Глава Башкирии пообещал, что в следующем году власти постараются увеличить эти показатели вдвое.

Напомним, ранее Хабиров заявлял, что республика подала заявку на ремонт 162 мостов в рамках госпрограммы. Также он отмечал, что Уфа нуждается в строительстве еще 3 мостов.
Популярное