Стерлеград » Новости Башкортостана » «Конгресс-бюро» в Башкирии возглавил опытный управленец из Санкт-Петербурга

«Конгресс-бюро» в Башкирии возглавил опытный управленец из Санкт-Петербурга

В октябре 2020 года руководителем конгресс-бюро Республики Башкортостан «Офис-группа» назначен 41-летний Павел Музыченко. Управленец с 20-летним опытом работы в ивент-индустрии переехал ради назначения в Уфу из Санкт-Петербурга. Напомним, именно этот регион несколько лет подряд возглавляет рейтинг событийного потенциала регионов России, где Башкортостан по итогам 2019 года занимает 6-е место.

«Главная задача, которую поставило передо мной руководство Башкортостана – сделать республику известным и узнаваемым регионом в России и мире, чтобы еще больше инвесторов хотело зайти сюда, развивать производство, создавать рабочие места, потому что в Башкортостане создаются все условия для комфортного ведения бизнеса», - говорит Павел Алексеевич.

По оценкам нового руководителя конгресс-бюро, Республика Башкортостан уже зарекомендовала себя, как влиятельный конгрессный центр России, привлекающий международных экспертов, инвесторов и туристов. Именно здесь прошло первое мероприятие после объявления пандемии коронавируса – Международный онлайн-форум «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии», который собрал аудиторию в 6,2 млн. человек. В ближайших планах у региона проведение Международной недели бизнеса, финала чемпионата Worldskills Russia, а также международного конкурса Фольклориада-2021.

Павел Музыченко с 2001 года работает в ивент-индустрии. Он прошел путь от монтажника выставочных стендов до руководителя крупной компании. Стоял у истоков создания и возглавлял с 2016 года комитет ярмарочно-выставочной деятельности при санкт-петербургском региональном отделении Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»; с 2017 года руководил технической дирекцией Ялтинского международного экономического форума(ЯМЭФ); с 2018 года возглавлял комитет специальных и конгрессно-выставочных мероприятий в московском отделении «Деловой России». В настоящее время является председателем секции «Сервис и услуги» в ассоциации «Национальное конгресс-бюро».
Популярное