Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе началось строительство поликлиники городской больницы № 9

В Уфе началось строительство поликлиники городской больницы № 9

15:12, 27 октября 2020  |  автор: Дарья Кузнецова  |  пресс-служба Минздрава РБ
Она будет рассчитана на 900 посещений в смену. Поликлиника состоит из трех основных функциональных блоков: взрослая поликлиника (400 посещений в смену), детская поликлиника (350 посещений в смену) и женская консультация (150 посещений в смену). Для каждого из этих блоков предусмотрен отдельный вход. Срок сдачи объекта сентябрь 2022 год.

Основной объем здания поликлиники состоит из двух контрастных блоков высотой семи и пяти этажей. С юго-восточной стороны к основному объему примыкает входная группа детской поликлиники, а с северо-западной стороны - взрослая поликлиника, выполненные в стекле.

В центральной части здании будут расположены медицинские кабинеты - процедурная рентгенодиагностического аппарата и маммографа с комнатой управления, процедурная КТ с комнатой управления, процедурная рентгенфлюорографическая с кабиной для раздевания. В состав отделения также входят комната просмотра и печати снимков, ординаторская, помещение среднего персонала, помещение инженеров, кладовая запасных частей, кладовая чистого белья и предметов уборки, санузлы для персонала и посетителей.

В процедурной рентгенодиагностики будет установлен многофункциональный универсальный цифровой рентгеновский комплекс на три рабочих места, рентгеновский цифровой маммограф. В флюорографическом кабинете - цифровой флюорографический аппарат, пропускная способность которой не менее 60 снимков в час. В процедурной КТ будет установлен аппарат КТ (64-срезовый).

В здании предусмотрены две лифтовые группы по два лифта для посетителей и персонала взрослой и детской поликлиники.
Популярное