Стерлеград » Новости Башкортостана » Нацпроект по предпринимательству: в Башкирии Центр «Мой бизнес» предоставляет более 150 услуг

Нацпроект по предпринимательству: в Башкирии Центр «Мой бизнес» предоставляет более 150 услуг

20:30, 27 октября 2020    |  пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству
Нацпроект по предпринимательству: в Башкирии Центр «Мой бизнес» предоставляет более 150 услуг
Тематическое фото. ©
Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес» Агентства Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства ориентирован на помощь предпринимателям в открытии и развитии своего дела. Центр работает по принципу «единого окна», предприниматели могут получить более 150 видов государственной поддержки.

За прошедшую неделю с 19 по 25 октября по каналам горячей линии и в очном формате Центр принял 118 субъектов малого и среднего предпринимательства. По вопросам финансовой поддержки поступило 18 обращений, земли и имущества – 6, по вопросам профильных услуг Центра обратились 94 заявителя. Все заявки оперативно обработаны сотрудниками Центра.

Например, Центр «Мой Бизнес» оказал содействие заявителю в регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, который планирует открытие кабинета ультразвукового исследования и парикмахерской в с. Старобалтачево. В течение 30 минут все документы были приняты и направлены в налоговый орган, консультант подробно изложил процедуру регистрации, рассказал о мерах господдержки, которыми начинающий бизнесмен может воспользоваться в дальнейшем. В процессе регистрации заявитель также получил консультацию от квалифицированного бухгалтера по выбору налогообложения именно для своей отрасли. Постановка налоговой службой заявителя на учет в качестве ИП заняла три дня.

По другому обращению специалисты Центра провели консультацию по профильным услугам. Были выписаны направления на специальную оценку условий труда (СОУТ), заявитель также заинтересовался рядом консультаций по маркетингу, финансовому планированию, и получили на них бесплатное направление.
Популярное