Стерлеград » Новости Башкортостана » Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай посетил Уфу

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай посетил Уфу

17:22, 29 октября 2020  |  автор: Дарья Кузнецова  |  пресс-служба Минздрава РБ
Уфу с рабочим визитом посетил заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай. В сопровождении министра здравоохранения Башкортостана Максима Забелина он посетил Уфимский офтальмологический центр, Республиканскую станцию скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф и поликлинику №1 города Уфы.

В ходе визита он ознакомился с работой медучреждений, обсудил актуальные вопросы организации работы служб и пообщался с сотрудниками данных медицинских организаций.

Так, например, в Республиканской станции скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф Олег Салагай ознакомился с работой Единой дежурно-диспетчерской службы «03», мониторящей в режиме «онлайн» работы скорой помощи, действующей по всей республике. Также ему показали планшеты, которыми теперь оснащены врачи скорой. В них отображается информация о больном, полученная в результате осмотра пациента врачами, внесенная в систему РМИАС.

- Президентом России Владимиром Путиным было принято решение о том, что на этапе амбулаторного лечения пациентам с COVID-19 медицинская помощь будет оказываться за счет средств федерального бюджета. На сегодняшний день все необходимые мероприятия уже начались - идет работа заключений соглашений с Министерством финансов. И в ближайшее время начнется процедура контрактаций и доведений лекарственных препаратов до жителей республики, -отметил министр региона Максим Забелин.
Популярное