Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе прошел мониторинг аварийно-опасных участков дорог.

В Уфе прошел мониторинг аварийно-опасных участков дорог.

10:36, 24 ноября 2020    |  Арина Рахимкулова, пресс-секретарь Башкортостанского регионального отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
В Уфе прошел мониторинг аварийно-опасных участков дорог.
Тематическое фото. © предоставлено автором
В Уфе прошел мониторинг аварийно-опасных участков дорог. Рейд проходил в рамках проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия».

Общественники проверили 20 потенциально опасных точек на дороге. Активисты уже выезжали сюда весной и летом текущего года. Тогда были составлены акты осмотров и составлены замечания, необходимые к устранению. Информация передана в администрацию города и Минтранс РБ. Теперь партийцы выехали вновь, чтобы проверить, исправлены ли недочеты.

«Аварийно-опасными участками дороги признают те места, где в течение года произошли три и более ДТП. В первую очередь мы обращаем внимание на те точки, где постоянно получают увечья дети, и есть смертельные случаи», - отметил региональный координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Зариф Байгускаров.

Частыми замечаниями являются отсутствие дорожной разметки, дублирующих знаков, а также ветки деревьев или баннеры, закрывающие знаки и светофоры. По итогам повторной проверки из 20 участков восемь по-прежнему имеют замечания. Представители администрации города Уфы заверили, что все нарушения будут исправлены в ближайшее время.
Популярное