Стерлеград » Новости Башкортостана » Жители Башкирии получают СМС с результатами теста на коронавирус

Жители Башкирии получают СМС с результатами теста на коронавирус

15:32, 24 ноября 2020  |  автор: Иван Егоров  |  пресс-служба Минздрава РБ
Жители Башкирии получают СМС с результатами теста на коронавирус
Тематическое фото. © pixabay.com
В условиях распространения новой коронавирусной инфекции появилась острая необходимость своевременного информирования жителей республики о результатах исследований на Covid-19.

Минздрав РБ запустил сервис по смс-информированию граждан о результатах исследований на Covid-19 (на 23 ноября текущего года направлено 6374 смс). Сервис будет доступен только при сдаче анализов в государственных медучреждениях.

Для получения результата по смс, во время сдачи мазка оформляется направление в РМИАС и в обязательном порядке актуализируется номер мобильного телефона пациента. Результат на Covid-19 будет автоматически отображаться в личном кабинете сервиса "К врачу", а в смс-сообщении, в случае положительного результата, будет дана ссылка на инструкцию о дальнейших действиях.

- Нововведение внедрено для того, чтобы жители республики максимально оперативно получали результат и соблюдали меры предосторожности. Сообщение придет в случае как положительного, так и отрицательного результата, - отметил министра здравоохранения республики Максим Забелин.- Медицинские работники берут анализы в городских медицинских организациях и при посещении пациента на дому.

Таким образом, данный сервис значительно сократит время получения результата исследования, при этом пациентам не придется звонить в медицинские организации, чтобы получить информацию.
Популярное