Стерлеград » Новости Башкортостана » В больнице города Салават завершаются ремонтные работы

В больнице города Салават завершаются ремонтные работы

13:34, 24 ноября 2020  |  автор: Иван Егоров  |  пресс-служба Минздрава РБ
В здании многофункциональной больницы города Салават в целях реализации Республиканской адресной инвестиционной программы на 2019-2020 годы завершился капитальный ремонт корпуса. В 2018-2019 годах были проведены ремонтные работы в поликлиниках №1 и 2, дневном стационаре при детской поликлинике и детском санатории «Исток».

Основные работы по проведению ремонта внутренних помещений, фасада, входной группы, электросилового оборудования, вентиляции, благоустройство прилегающей территории детской поликлиники завершены в 2019 году. В текущем году выделены средства на капитальный ремонт кровли, обустройство открытой регистратуры, капитальный ремонт пожарной сигнализации, лифтового оборудования. На 2021 год запланирован ремонт фасада здания.

В шестиэтажном здании больницы площадью 6,7 тысячи кв. м разместятся неврологическое, кардиологическое и терапевтическое отделение, оториноларингологические койки, отделение паллиативной медицинской помощи и травматологический пункт. В конце декабря здесь начнёт работу ангиографический комплекс, а в 2021 году – компьютерный томограф.

Стоимость строительства корпуса составила 371 млн рублей. По окончанию ремонта запланировано оснащение новым современным медицинским оборудованием и мебелью на сумму 98 млн рублей. Объект планируют ввести в эксплуатацию 30 ноября текущего года.
Популярное