Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе новогоднюю иллюминацию зажгут в начале декабря

В Уфе новогоднюю иллюминацию зажгут в начале декабря

09:35, 25 ноября 2020  |  автор: Дарья Кузнецова  |  пресс-служба администрации Уфы
В Уфе новогоднюю иллюминацию зажгут в начале декабря
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В башкирской столице ведется подготовка к празднованию Нового 2021 года. Одним из важных направлений является подготовка праздничной иллюминации. Напомним, общая протяженность гирлянд в городе составляет порядка 18 км, на которых установлено более 48000 ламп. В настоящее время специалистами «Уфагорсвета» ведется ревизия и монтаж этих гирлянд и итальянских праздничных конструкций.

Иллюминационные инсталляции появятся на площади имени Ленина и перед Дворцом культуры Орджоникидзе, на пересечении улиц Ленина и Пушкина и на входе в парк Ленина со стороны улицы Заки Валиди. На данных объектах работы находятся в разной степени готовности, кроме площади имени Ленина. Там специалисты планируют приступить к монтажу конструкций уже в ближайшие дни.

Преобразится и сквер «Театральный». Здесь в активной фазе установка конструкции в виде сказочной кареты, запряжённой двумя лошадьми, театрального занавеса, комплекса фонтана, торшеров-канделябров.

Также в пешеходной зоне улицы Ленина деревья украшены светодиодными лентами. Светящиеся в темноте деревья практически сразу привлекают взгляды многих горожан и гостей столицы. Кроме этого, установлена новогодняя композиция в виде трёх шурупов – название города на башкирском языке. Желающие смогут сфотографироваться возле арт-объекта в виде рамки с надписью «Я люблю Уфу».

Совсем скоро на улицах города зажгут светодиодные консоли на 506 опорах освещения и перетяжки в количестве 38 штук.

Праздничную иллюминацию специалисты планируют зажечь после завершения монтажных работ – в начале декабря.
Популярное