Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии начал работу новый раздаточный пункт «Молочной кухни»

В Башкирии начал работу новый раздаточный пункт «Молочной кухни»

08:48, 25 ноября 2020    |  Пресс-служба Минторга РБ
В Башкирии начал работу новый раздаточный пункт «Молочной кухни»
Тематическое фото. © trade.bashkortostan.ru
Новый фирменный раздаточный пункт ГАУ РБ «Молочная кухня» заработал в селе Бакалы в Бакалинском районе Республики Башкортостан. Об этом сообщил министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.

В пункте выдачи все сделано для удобства и безопасности жителей. При содействии администрации Бакалинского района в помещении проведен косметический ремонт, заменена входная дверь, расширен лестничный марш, смонтирован пандус.

Бесплатную продукцию здесь будут получать 142 человека, в том числе 140 детей в возрасте до трех лет и две кормящие мамы. Также в новом фирменном пункте можно будет приобрести молочную продукцию от производителя в розницу.

Пункт «Молочной кухни» расположен в центральной части села Бакалы, график работы: с 9.30 до 18.30 (обеденный перерыв с 14.00 до 15.00).

Справочно:

На сегодняшний день ГАУ РБ «Молочная кухня» сформировано семь полноценных производственных площадок мощностью до 5 тонн молока в сутки и 101 раздаточный пункт молочной продукции и сухих смесей. 46 из них работают в полную неделю, помимо выдачи бесплатной продукции здесь также производят продажу.

Продукцию на бесплатной основе в РБ получают 23 482 ребенка льготной категории, а также 557 беременных женщин и кормящих матерей.

Для получателей из ряда населенных пунктов организована выездная выдача, которая охватывает 33 малых населенных пункта города Уфы и Нефтекамска, а также Уфимского, Краснокамского, Белорецкого, Туймазинского, Белебеевского, Кармаскалинского и Ишимбайского районов. Продукцию «Молочной кухни» можно приобрести также в розницу в магазинах торговых сетей «Байрам», «Ярмарка», «Дворик», «Апельсин», «Аксарлак», «Стерх».
Популярное