Стерлеград » Новости Башкортостана » Ансамбль «Мирас» представит концертную программу ко Дню башкирского языка

Ансамбль «Мирас» представит концертную программу ко Дню башкирского языка

19:30, 4 декабря 2020    |  Администрация МБУ ФАПиТ "Мирас"
Ансамбль «Мирас» представит концертную программу ко Дню башкирского языка
Тематическое фото. © Администрация МБУ ФАПиТ \"Мирас\"
14 декабря в Городском культурно-досуговом центре (ДК «Химик») Уфы состоится праздничный концерт «Теле барҙың иле бар», посвященный Дню башкирского языка.

Фольклорный Ансамбль песни и танца «Мирас» выступит с уникальной программой, состоящей из «жемчужин» репертуара коллектива. Среди них вокально-хореографические композиции «Йыуаса», «Рукодельницы», «Наследие Салавата» и другие номера. Зрители смогут услышать известные, а также редко исполняемые песни. Башкирские танцы и песни расскажут об истории народа, покажут их традиции и обычаи.

Отметим, что Ансамбль «Мирас» является одним из самых известных коллективов республики. В своем составе он объединил танцевальную и вокальную группу, ансамбль и оркестр народных инструментов. Хореография и песни коллектива проникнуты национальным колоритом Башкортостана, а также фольклором России и зарубежных стран.

Концерт ко Дню башкирского языка пройдет 14 декабря в 19:00 часов в Городском культурно-досуговом центре (ДК «Химик») Уфы по адресу: улица Первомайская, 47.
Популярное