» » Артур Ахматхузин завоевал бронзовую медаль в составе команды на Всемирной Универсиаде

19 августа 2011  |  версия для печати
18 августа в Шеньжене (Китай) прошли соревнования XXVI Всемирной летней Универсиады-2011 по фехтованию. В командных соревнованиях рапиристов россияне завоевали бронзовые награды. В составе команды выступил воспитанник СДЮШОР № 23 г.Уфы Артур Ахматхузин, который тренируется под руководством заслуженного тренера России Рамиля Аюпова, сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

В полуфинальном поединке российская команда уступила команде Китая всего один укол. В турнире за третье место команда России выиграла у команды Южной Кореи — 45:31. Победителем фехтовального турнира стала команда Китая, Италия заняла второе место.