Стерлеград » Новости Башкортостана » В Стерлитамакском районе 2021 год объявлен как Изгелек йылы – Год добра

В Стерлитамакском районе 2021 год объявлен как Изгелек йылы – Год добра

20:09, 25 января 2021    |  Администрация Стерлитамакского района
В Стерлитамакском районе 2021 год объявлен как Изгелек йылы – Год добра
Тематическое фото. © Администрация Стерлитамакского района
Стерлитамакский район впервые в муниципальной практике среди муниципальных образований республики объявил тематический год – Изгелек йылы - Год добра. Соответствующее Постановление Администрации муниципального района Стерлитамакский район глава Администрации Анвар Равилович Абдрафиков подписал 18 января. Сегодня, 25 января, утверждена эмблема года.

2021 год в Стерлитамакском районе объявлен как Изгелек йылы – Год добра. Такой опыт в масштабах республики в муниципальной практике отсутствует. В последнее время в обществе усилился запрос на взаимопомощь, бурно развивается волонтерское движение, меценатство, люди нуждаются в духовной и моральной поддержке, в улыбке и одобрении окружающих… Ведь добро, добрые дела - это всеобъемлющие категории и включает в себя многое.

«Предшествовали этому событию бурные обсуждения и дискуссии с представителями общественности, духовенства, лидерами общественных мнений по объявлении в Стерлитамакском районе Изгелек йылы - Года добра: ведь добро должно быть с нами всегда и везде, а не только в рамках объявленного года. Однако, для привлечения внимания общественности к добрым делам это необходимо было сделать. И нами такое решение принято. Ведь даже если мы сейчас об этом говорим, это значит уже всё не зря», - поделился с нами начальник отдела информационной политики управления по социальным коммуникациям и кадровой политике Администрации МР Стерлитамакский район РБ.

Администрация Стерлитамакского района разработала обширный комплексный план, утвердила эмблему, рабочую группу. Началась планомерная работа по реализации этих намеченных мероприятий.
Популярное