Стерлеград » Новости Башкортостана » Уфимский ансамбль песни и танца «Мирас» впервые выступит в Шаране

Уфимский ансамбль песни и танца «Мирас» впервые выступит в Шаране

13:17, 3 марта 2021    |  МБУ ФАПиТ "Мирас"
Уфимский ансамбль песни и танца «Мирас» впервые выступит в Шаране
Тематическое фото. © МБУ ФАПиТ \"Мирас\"
Ансамбль песни и танца «Мирас» отправляется на гастроли по республике. 24 марта коллектив впервые выступит в Центральном районном доме культуры села Шаран. «Мирас» подготовил уникальную программу под названием «Вокруг света». В репертуаре песни и танцы народов мира: башкирские, татарские, русские, аргентинские, китайские, турецкие номера и многое другое. Также зрители смогут познакомиться с премьерными номерами.

Ансамбль «Мирас» был создан в 1992 году. «Мирас» – визитная карточка Уфы и республики. Он является украшением праздников и торжественных мероприятий городского и республиканского, российского и международного уровней. Среди артистов ансамбля – лауреаты международных, всероссийских и республиканских конкурсов, многие из них имеют почетные звания и награды. Каждая из программ ансамбля уникальна. Любой номер имеет свой стиль, проникнут национальным колоритом, отражающим красоту и богатство башкирской земли.

Коллектив активно разъезжает с концертами по городам и родной республике. К сожалению, из-за пандемии в прошлом году гастрольную деятельность пришлось перенести. А сейчас, когда жизнь постепенно возвращается в привычное русло, прославленный коллектив решил подарить соскучившимся зрителям радость и весеннее настроение. Искусство «Мираса» знакомо многим городам России, среди них – Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Нижний Новгород, Чебоксары, Самара, города Крыма и другие. «Мирас» также постоянно расширяет географию российских и зарубежных гастролей, он выступал для зрителей Франции, Испании, Португалии, Италии, Бельгии, Германии, Люксембурга, Болгарии, Венгрии, Швейцарии, Великобритании, Турции…

«Мирас» охотно принимает приглашения показать свое мастерство и рад зрителям. Искрометный задор коллектива усилит биение сердца, ускорит движение крови, и праздник жизни по имени «Мирас» раскроет свои объятия вам навстречу.

Концерт Ансамбля «Мирас» пройдет 24 марта в Центральном районном доме культуры села Шаран в 19:00 часов. Весеннее настроение, песни и танцы народов мира ждут вас!
Популярное