Стерлеград » Новости Башкортостана » Кодовое слово в Пенсионном фонде имеют более 158 тысяч жителей Башкирии

Кодовое слово в Пенсионном фонде имеют более 158 тысяч жителей Башкирии

14:30, 3 марта 2021    |  Пресс-служба ОПФР по РБ
Кодовое слово в Пенсионном фонде  имеют более 158 тысяч жителей Башкирии
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Жители республики всё больше обращаются за услугами Пенсионного фонда в электронном виде. В Личном кабинете гражданина на сайте ПФР предоставлена возможность подачи заявления о назначении пенсии, о доставке пенсии, о выплате за счет средств материнского (семейного) капитала и др.

Работающим гражданам доступна информация о сформированных пенсионных правах, стаже и отчислениях работодателей, семьям с сертификатом на материнский капитал - о расходовании средств и их актуальной сумме. Для входа в Личный кабинет используется логин и пароль от портала госуслуг.

Ответы на вопросы дистанционно можно получить в Центре консультирования на сайте ПФР https://pfr.gov.ru/contacts/counseling_center/ или позвонив по телефону горячей линии Отделения ПФР по Республике Башкортостан 8-800-600-02-21. Для консультаций не только общего (справочного) характера, но и по материалам своего выплатного дела без посещения клиентской службы, необходимо установить кодовое слово.

По словам управляющего Отделением ПФР по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, число жителей республики, имеющих кодовое слово в Пенсионном фонде, за 2020 год увеличилось в 5 раз. Сегодня более 158 тыс. жителей республики имеют возможность получить в ПФР подробную консультацию без посещения клиентской службы, используя кодовое слово.

Для установления кодового слова необходимо войти в личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России с помощью подтвержденной учетной записи от портала Госуслуг. В разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» необходимо выбрать секретный код или секретный вопрос.

Граждане, не имеющие регистрации на портале Госуслуг, могут подать заявление о назначении кодового слова в клиентской службе Пенсионного фонда.

Телефоны горячей линии Отделения ПФР по Республике Башкортостан, а также территориальных управлений, по которым можно получить консультации, размещены на региональной странице сайта Пенсионного фонда России pfr.gov.ruв разделе «Контакты отделения и клиентских служб».
Популярное